HauptnavigationKategorienavigationHauptinhalt

Ende der Auflistung

Alle Produkte von PPURA bei dm

Verfügbarkeit prüfen in einem
34 Produkte
Sortieren nach:
Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße, Bolognese mit Rindfleisch, 340 g; Preis: 3,95 €; Grundpreis: 0,34 kg (11,62 € je 1 kg); 4,024 von 5 Sternen bei 42 BewertungenTomatensoße, Bolognese mit Rindfleisch PPURA
3,95 €
0,34 kg (11,62 € je 1 kg)
Marke: PPURA; Produktname: Tomatensauce mit Gemüse für Kinder, 340 g; Preis: 2,75 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,09 € je 1 kg); 4,694 von 5 Sternen bei 62 BewertungenTomatensauce mit Gemüse für Kinder PPURA
2,75 €
0,34 kg (8,09 € je 1 kg)
Marke: PPURA; Produktname: Pesto, Verde mild für Kinder, 120 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,12 kg (24,58 € je 1 kg); 4,444 von 5 Sternen bei 9 BewertungenPesto, Verde mild für Kinder PPURA
2,95 €
0,12 kg (24,58 € je 1 kg)
Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Lasagne aus Vollkornreis, glutenfrei, 250 g; Preis: 3,45 €; Grundpreis: 0,25 kg (13,80 € je 1 kg); 4,776 von 5 Sternen bei 58 BewertungenNudeln, Lasagne aus Vollkornreis, glutenfrei PPURA
3,45 €
0,25 kg (13,80 € je 1 kg)
Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße mit cremigem Frischkäse für Kinder, 340 g; Preis: 2,85 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,38 € je 1 kg); 4,778 von 5 Sternen bei 117 BewertungenTomatensoße mit cremigem Frischkäse für Kinder PPURA
2,85 €
0,34 kg (8,38 € je 1 kg)
Marke: PPURA; Produktname: Pizzasoße mit Oregano, 350 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,35 kg (5,57 € je 1 kg); 4,562 von 5 Sternen bei 64 BewertungenPizzasoße mit Oregano PPURA
1,95 €
0,35 kg (5,57 € je 1 kg)
Marke: PPURA; Produktname: Pesto, Calabrese mit Paprika, vegan, 120 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,12 kg (24,58 € je 1 kg); 4,609 von 5 Sternen bei 69 BewertungenPesto, Calabrese mit Paprika, vegan PPURA
2,95 €
0,12 kg (24,58 € je 1 kg)
Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Farfalle tricolore für Kinder, 500 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,5 kg (3,90 € je 1 kg); 4,85 von 5 Sternen bei 80 BewertungenNudeln, Farfalle tricolore für Kinder  PPURA
1,95 €
0,5 kg (3,90 € je 1 kg)
Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Spaghetti aus italienischem Emmer, 500 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,5 kg (5,90 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 4,967 von 5 Sternen bei 30 BewertungenNudeln, Spaghetti aus italienischem Emmer PPURA
Nur Online Grafik
2,95 €
0,5 kg (5,90 € je 1 kg)
Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Spaghettini aus italienischem Hartweizen, 500 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,5 kg (3,90 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 5 von 5 Sternen bei 3 BewertungenNudeln, Spaghettini aus italienischem Hartweizen PPURA
Nur Online Grafik
1,95 €
0,5 kg (3,90 € je 1 kg)

Das PPURA Sortiment

PPURA – 100 % pur. Wie bei unseren Mammas

In den Produkten von PPURA ist nur drin, was auch reingehört: Richtig gute Bio-Zutaten und keine Farb- und Konservierungsstoffe, Geschmacksverstärker, Zuckerzusätze oder Aromen. Eben 100 % pur und 0 % Zusätze.
 

Die Bestseller von PPURA

  1. Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße mit cremigem Frischkäse für Kinder, 340 g; Preis: 2,85 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,38 € je 1 kg); 4,778 von 5 Sternen bei 117 BewertungenTomatensoße mit cremigem Frischkäse für Kinder PPURA
    2,85 €
    0,34 kg (8,38 € je 1 kg)
  2. Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Fusilli aus Vollkornreis, glutenfrei, 400 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,4 kg (7,38 € je 1 kg); 4,682 von 5 Sternen bei 129 BewertungenNudeln, Fusilli aus Vollkornreis, glutenfrei PPURA
    2,95 €
    0,4 kg (7,38 € je 1 kg)
  3. Marke: PPURA; Produktname: Tomatensauce mit Gemüse für Kinder, 340 g; Preis: 2,75 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,09 € je 1 kg); 4,694 von 5 Sternen bei 62 BewertungenTomatensauce mit Gemüse für Kinder PPURA
    2,75 €
    0,34 kg (8,09 € je 1 kg)
  4. Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße, Kinder, 340 g; Preis: 2,75 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,09 € je 1 kg); 4,813 von 5 Sternen bei 155 BewertungenTomatensoße, Kinder PPURA
    2,75 €
    0,34 kg (8,09 € je 1 kg)
  5. Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Fusilli aus Emmer, 500 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,5 kg (5,90 € je 1 kg); 4,886 von 5 Sternen bei 79 BewertungenNudeln, Fusilli aus Emmer PPURA
    2,95 €
    0,5 kg (5,90 € je 1 kg)
  6. Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Spaghetti aus Vollkornreis, glutenfrei, 400 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,4 kg (7,38 € je 1 kg); 4,417 von 5 Sternen bei 96 BewertungenNudeln, Spaghetti aus Vollkornreis, glutenfrei PPURA
    2,95 €
    0,4 kg (7,38 € je 1 kg)
  7. Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße, Bolognese mit Rindfleisch, 340 g; Preis: 3,95 €; Grundpreis: 0,34 kg (11,62 € je 1 kg); 4,024 von 5 Sternen bei 42 BewertungenTomatensoße, Bolognese mit Rindfleisch PPURA
    3,95 €
    0,34 kg (11,62 € je 1 kg)
  8. Marke: PPURA; Produktname: Pesto, Rosso mit 35 % getrocknete Tomaten, 120 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,12 kg (24,58 € je 1 kg); 4,612 von 5 Sternen bei 80 BewertungenPesto, Rosso mit 35 % getrocknete Tomaten PPURA
    2,95 €
    0,12 kg (24,58 € je 1 kg)
  9. Marke: PPURA; Produktname: Pesto, ital. Basilikum & Limette, 120 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,12 kg (24,58 € je 1 kg); 4,573 von 5 Sternen bei 89 BewertungenPesto, ital. Basilikum & Limette PPURA
    2,95 €
    0,12 kg (24,58 € je 1 kg)
  10. Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße, Bolognese, vegan, 340 g; Preis: 2,75 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,09 € je 1 kg); 3,723 von 5 Sternen bei 94 BewertungenTomatensoße, Bolognese, vegan PPURA
    2,75 €
    0,34 kg (8,09 € je 1 kg)
  11. Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Lasagne aus Vollkornreis, glutenfrei, 250 g; Preis: 3,45 €; Grundpreis: 0,25 kg (13,80 € je 1 kg); 4,776 von 5 Sternen bei 58 BewertungenNudeln, Lasagne aus Vollkornreis, glutenfrei PPURA
    3,45 €
    0,25 kg (13,80 € je 1 kg)
  12. Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Farfalle tricolore für Kinder, 500 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,5 kg (3,90 € je 1 kg); 4,85 von 5 Sternen bei 80 BewertungenNudeln, Farfalle tricolore für Kinder  PPURA
    1,95 €
    0,5 kg (3,90 € je 1 kg)
  13. Marke: PPURA; Produktname: Pesto, alla Genovese mit Pinienkernen, 120 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,12 kg (24,58 € je 1 kg); 4,412 von 5 Sternen bei 51 BewertungenPesto, alla Genovese mit Pinienkernen PPURA
    2,95 €
    0,12 kg (24,58 € je 1 kg)
  14. Marke: PPURA; Produktname: Pesto, Calabrese mit Paprika, vegan, 120 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,12 kg (24,58 € je 1 kg); 4,609 von 5 Sternen bei 69 BewertungenPesto, Calabrese mit Paprika, vegan PPURA
    2,95 €
    0,12 kg (24,58 € je 1 kg)
  15. Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße, Basilico, ital. Tomaten & Basilikum, 340 g; Preis: 2,75 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,09 € je 1 kg); 4,653 von 5 Sternen bei 75 BewertungenTomatensoße, Basilico, ital. Tomaten & Basilikum PPURA
    2,75 €
    0,34 kg (8,09 € je 1 kg)
  16. Marke: PPURA; Produktname: Tomaten "Passata", 700 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,7 kg (2,79 € je 1 kg); 4,6 von 5 Sternen bei 60 BewertungenTomaten "Passata" PPURA
    1,95 €
    0,7 kg (2,79 € je 1 kg)
  17. Marke: PPURA; Produktname: Pesto, Verde mild für Kinder, 120 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,12 kg (24,58 € je 1 kg); 4,444 von 5 Sternen bei 9 BewertungenPesto, Verde mild für Kinder PPURA
    2,95 €
    0,12 kg (24,58 € je 1 kg)
  18. Marke: PPURA; Produktname: Pizzasoße mit Oregano, 350 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,35 kg (5,57 € je 1 kg); 4,562 von 5 Sternen bei 64 BewertungenPizzasoße mit Oregano PPURA
    1,95 €
    0,35 kg (5,57 € je 1 kg)
  19. Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Spaghetti aus italienischem Emmer, 500 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,5 kg (5,90 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 4,967 von 5 Sternen bei 30 BewertungenNudeln, Spaghetti aus italienischem Emmer PPURA
    Nur Online Grafik
    2,95 €
    0,5 kg (5,90 € je 1 kg)
  20. Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße, Arrabbiata, fruchtige Tomaten & Chili, 340 g; Preis: 2,75 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,09 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 4,645 von 5 Sternen bei 31 BewertungenTomatensoße, Arrabbiata, fruchtige Tomaten & Chili PPURA
    Nur Online Grafik
    2,75 €
    0,34 kg (8,09 € je 1 kg)
  21. Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Penne aus italienischem Hartweizen, 500 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,5 kg (3,90 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 4,556 von 5 Sternen bei 9 BewertungenNudeln, Penne aus italienischem Hartweizen PPURA
    Nur Online Grafik
    1,95 €
    0,5 kg (3,90 € je 1 kg)
  22. Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße, ital. Mascarpone & Tomaten, 340 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,68 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 4,64 von 5 Sternen bei 25 BewertungenTomatensoße, ital. Mascarpone & Tomaten PPURA
    Nur Online Grafik
    2,95 €
    0,34 kg (8,68 € je 1 kg)
  23. Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße, Parmigiana, Auberginen & Parmesan, 340 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,68 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 4,048 von 5 Sternen bei 21 BewertungenTomatensoße, Parmigiana, Auberginen & Parmesan PPURA
    Nur Online Grafik
    2,95 €
    0,34 kg (8,68 € je 1 kg)
  24. Marke: PPURA; Produktname: Pesto, Artischocken & Zitrone, 120 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,12 kg (24,58 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 3,973 von 5 Sternen bei 74 BewertungenPesto, Artischocken & Zitrone PPURA
    Nur Online Grafik
    2,95 €
    0,12 kg (24,58 € je 1 kg)
  25. Marke: PPURA; Produktname: natives Olivenöl extra "Amalfi Zitrone" mit frischen Amalfi Zitronen, 100 ml; Preis: 3,95 €; Grundpreis: 0,1 l (39,50 € je 1 l); Nur Online Grafik; 4,883 von 5 Sternen bei 60 Bewertungennatives Olivenöl extra "Amalfi Zitrone" mit frischen Amalfi Zitronen PPURA
    Nur Online Grafik
    3,95 €
    0,1 l (39,50 € je 1 l)
  26. Marke: PPURA; Produktname: Tomatensoße, Paprika, gelbe Paprika & Mandeln, 340 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,34 kg (8,68 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 4,769 von 5 Sternen bei 13 BewertungenTomatensoße, Paprika, gelbe Paprika & Mandeln PPURA
    Nur Online Grafik
    2,95 €
    0,34 kg (8,68 € je 1 kg)
  27. Marke: PPURA; Produktname: natives Olivenöl extra "Mammas Chili" mit Chili, Knoblauch & Oregano, 100 ml; Preis: 3,95 €; Grundpreis: 0,1 l (39,50 € je 1 l); Nur Online Grafik; 4,621 von 5 Sternen bei 29 Bewertungennatives Olivenöl extra "Mammas Chili" mit Chili, Knoblauch & Oregano PPURA
    Nur Online Grafik
    3,95 €
    0,1 l (39,50 € je 1 l)
  28. Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Fusilli aus italienischem Hartweizen, 500 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,5 kg (3,90 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 4,75 von 5 Sternen bei 4 BewertungenNudeln, Fusilli aus italienischem Hartweizen PPURA
    Nur Online Grafik
    1,95 €
    0,5 kg (3,90 € je 1 kg)
  29. Marke: PPURA; Produktname: natives Olivenöl extra "Toskana Kräuter" mit Rosmarin, Petersilie &Thymian, 100 ml; Preis: 3,95 €; Grundpreis: 0,1 l (39,50 € je 1 l); Nur Online Grafik; 4,944 von 5 Sternen bei 18 Bewertungennatives Olivenöl extra "Toskana Kräuter" mit Rosmarin, Petersilie &Thymian PPURA
    Nur Online Grafik
    3,95 €
    0,1 l (39,50 € je 1 l)
  30. Marke: PPURA; Produktname: Nudeln, Spaghettini aus italienischem Hartweizen, 500 g; Preis: 1,95 €; Grundpreis: 0,5 kg (3,90 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 5 von 5 Sternen bei 3 BewertungenNudeln, Spaghettini aus italienischem Hartweizen PPURA
    Nur Online Grafik
    1,95 €
    0,5 kg (3,90 € je 1 kg)
  31. Marke: PPURA; Produktname: natives Olivenöl extra "Mammas Gemüse" mit Paprika, roten Zwiebeln & Basilikum, 100 ml; Preis: 3,95 €; Grundpreis: 0,1 l (39,50 € je 1 l); Nur Online Grafik; 4,778 von 5 Sternen bei 18 Bewertungennatives Olivenöl extra "Mammas Gemüse" mit Paprika, roten Zwiebeln & Basilikum PPURA
    Nur Online Grafik
    3,95 €
    0,1 l (39,50 € je 1 l)
  32. Marke: PPURA; Produktname: Pesto, Rosso mild für Kinder, 120 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,12 kg (24,58 € je 1 kg); 4,76 von 5 Sternen bei 25 BewertungenPesto, Rosso mild für Kinder PPURA
    2,95 €
    0,12 kg (24,58 € je 1 kg)
  33. Marke: PPURA; Produktname: Geschenkset Spaghetti + Olivenöl 2tlg, 1 St; Preis: 8,95 €; Grundpreis: 1 St (8,95 € je 1 St); Limitierte Editition Grafik; 0 von 5 Sternen bei 0 BewertungenGeschenkset Spaghetti + Olivenöl 2tlg PPURA
    Limitierte Editition Grafik
    8,95 €
    1 St (8,95 € je 1 St)
  34. Marke: PPURA; Produktname: Pesto, Rucola, Tomate & Mandeln, 120 g; Preis: 2,95 €; Grundpreis: 0,12 kg (24,58 € je 1 kg); Nur Online Grafik; 4,5 von 5 Sternen bei 16 BewertungenPesto, Rucola, Tomate & Mandeln PPURA
    Nur Online Grafik
    2,95 €
    0,12 kg (24,58 € je 1 kg)

Ende der Auflistung

Mehr zu PPURA

PPURA: 100 % pur. 0 % Zusätze.

Echte, italienische Mamma-Küche von PPURA

Gründer Maurizio Floccari und Cemal Cattaneo mit Mamma Lina und Mamma Luisa

La Famiglia PPURA

Der Familienbetrieb PPURA steht für authentische, italienische Mamma-Küche. Denn Kochen bedeutet "amore" - das haben Cemal Cattaneo und Maurizio Floccari schon seit frühester Kindheit von ihren italienischen Müttern gelernt. Davon ist nur heute in industriell verarbeiteten Lebensmitteln nicht mehr viel zu finden. Deshalb werden die Produkte von PPURA so hergestellt, wie es Cemal und Maurizio von ihren Mammas Luisa und Lina kennen: Mit richtig guten Zutaten und ohne Farb-, Konservierungsstoffe, Geschmacksverstärker, Zuckerzusätze oder Aromen. Aber dafür mit viel Liebe.  

Und, dass sie so lecker "Wie-von-Mamma-selbstgemacht" schmecken, stellt PPURA ganz einfach sicher: Ohne das "va bene" der Mammas der Gründer kommt kein Produkt auf den Markt.

PPURA KINDER Produkte nach Mamma Rezepten

Dieses Motto wird bei PPURA gelebt, weshalb sich das Unternehmen sozial und ökologisch engagiert. 

PPURA glaubt daran, dass auch Unternehmen ihren Beitrag zum Umweltschutz leisten sollten. Denn der Klimawandel hat nicht nur starke Auswirkungen auf die Umwelt, sondern ist auch für die steigende Anzahl von hungernden Menschen verantwortlich. Aus diesem Grund sind alle PPURA Produkte bio-zertifiziert und erhalten Bestnoten bei unabhängigen Bewertungen des ökologischen Fußabdrucks. Darüber hinaus spendet das Unternehmen mindestens 5 % seines Gewinns an Kinderhilfsprojekte. Denn einen kleinen Teil zur Bekämpfung des weltweiten Hungers bei Kindern beizutragen, ist für PPURA eine Herzensangelegenheit.

Von PPURA online inspirieren lassen